Что нужно учесть перед покупкой хаски?

Популярность собак породы хаски наступила сравнительно недавно. Это порода, которая имеет многолетнюю историю. Все случилось благодаря Интернету, за счет чего у хаски узнал весь мир.
Большинство при покупке собак редких эксклюзивных пород ориентируется исключительно на красоту. Внешне хаски неотразимы и кажется, что по характеру это милейшие псы. В реальности все обстоит по-другому. Собака может быть милой и доброй, но если к этому приложит усилия непосредственно сам хозяин.

Что понадобится для создания условий?
Посмотреть и изучить хаски можно на сайте RIA.COM. Это сайт, работающий по всей стране и предлагающий объявления, как по продаже щенков, так и уже зрелых особей.
Первое, что стоит сделать, это найти чистокровную собаку. Нередко в продажу предлагаются щенки с примесями. Это уже создает определенные проблемы. Рассчитывать на добрый отзывчивый характер в таком случае не приходится. Поэтому лучше покупать собаку у продавцов с репутацией.

Приобретение собаки в квартиру создает предсказуемые проблемы. Поэтому нужно учитывать следующее:
• Хаски – это подвижные и мобильные собаки. Это значит, что из дома придется убрать все хрупкое и шатающееся. Иначе при отсутствии хозяина пес может превратить квартиру в руины.
• Чтобы утихомирить пса, придется уделять ему много времени. Касается это главным образом прогулок. Выходить с хаски приходится не только утром и вечером, но и в том числе днем. Прогулки должны быть интенсивными и с нагрузками.
• Одна из особенностей хаски – это необычная шерсть. Однако она таковой не будет, если не соблюдать правильный рацион. Речь идет не только о дорогостоящих кормах, но и от дополнительных витаминных комплексов, которые помогут охотничьему псу чувствовать себя в комфортной среде в городской квартире.
• Не стоит забывать о различных игрушках и в том числе своеобразном собачьем уголке. У пса должно быть свое место, на которое никто не будет претендовать. Нужно понимать, что хаски не всегда хорошо уживаются с кошками и тем более другими собаками.

Обольщаться привлекательностью и красотой животного не стоит. Прежде всего, нужно оценить собственные возможности. С взрослением хаски будет требовать к себе все больше внимания. Если такового не оказать, собака попросту заскучает, что негативно сказывается на продолжительности жизни и здоровье.

В чем плюс искусственного корма?
Владелец хаски может сэкономить в одном – в питании. Если с малых лет приучить собаку к искусственному корму, не придется бегать за витаминами, ветеринарами и ежедневно готовить еду. Брендовые составы содержат все, что нужно кобелю и сучке.
Корм удобен, не нуждается в соблюдении особых условий хранения, а также полезен для развивающегося организма. Главное, что в сухой пище есть витамины, способствующие наращиванию мышечной массы, формированию иммунитета и пищеварению. Это помогает уже щенком защитить собаку от хронических проблем, которые неизбежно возникают у тех, что едят со стола.

Почему лучше заказать дрессировщика?
Хаски могут прожить достаточно много лет. Правда, зависит это не только от состояния здоровья и ухода. Профессиональная дрессировка поможет сделать собаку доброй, отзывчивой и в том числе спокойной. Чем меньше нервных переживаний у питомца, тем выше шансы провести с ним более 20 лет.
Дрессировать пса можно самостоятельно, но по очевидным причинам у большинства нет на это времени. Тренировкам уделяется значительное внимание, особенно со щенками, когда можно с детства заложить некоторые правила поведения.

Через сайт RIA.COM можно найти дрессировщика и получить в свое распоряжение следующие преимущества:
• Можно нанять индивидуального тренера, который займется дрессировкой в комфортное время для клиента. При этом отдельно будут проводиться занятия вместе с хозяином, чтобы щенок не забывал своего настоящего владельца.
• Дрессировщик не только продумает программу тренировок, но и в том числе составит соответствующий рацион. Благодаря этому пес развивается правильно и не переутомляется, что может сказаться на состоянии здоровья.
• Тренировки проводятся как в группах, так и по одиночке. Когда хаски еще щенок, дрессировщик работает один. Это исключает любые риски получить травму.

Что еще учесть перед покупкой собаки?
Не стоит забывать, что животное подвержено огромному количеству рисков. Достаточно просто отправиться на прогулку и не уследить за псом. Собака может съесть мусор и получить серьезное отравление.
Лучше сразу же отправиться со щенком в частную клинику. Это поможет разобраться в том, какие лекарства, витамины принимать и как выработать мощный иммунитет, который защитит питомца от любых внешних угроз.
Особенно это важно для тех, кто покупает хаски, чтобы в дальнейшем отводить пса на случку и зарабатывать на продаже щенков. Получить здоровое потомство без грамотного ухода с детства практически невозможно.