То, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано, – Премьер-министр

политическая ситуация в Украине, То, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано, – Премьер-министр

То, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано. В этом заверил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров, сообщается на сайте украинского правительства.

«Доверие, высказанное нашим парламентом правительству, позволяет нам принимать решения, необходимые как для урегулирования сегодняшней острой ситуации, так и для стабилизации социально-экономического положения в Украине, что является на самом деле главной задачей и главной ответственностью нашего Правительства», – отметил Николай Азаров.
 
В частности, доверие, выраженное украинским парламентом, позволяет продолжить переговоры с Европейским союзом по подписанию Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Вместе с тем правительство продолжает переговоры с Россией по урегулированию торгово-экономического режима, критически важного для сохранения и развития украинской промышленности и экономики.
 
О соответствующих переговорах Президент Украины договорился с руководством Евросоюза и России. Поэтому правительственные делегации отправятся на переговоры в Брюссель и Москву. «Мы будем практически решать те вопросы, которые, собственно, и послужили поводом для акций протеста. Я хочу ответственно заявить, что то, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано», – акцентировал Николай Азаров.
 
Премьер-министр подчеркнул, что остается абсолютно необходимая для цивилизованного европейского государства работа: как обеспечить стабильное экономическое развитие, доходы людей, их социальную и правовую защиту, как дать объективную правовую оценку конфликтов и правонарушений, которые произошли, и не допустить такого в будущем. «Исполнительная власть работает бесперебойно и контролирует ситуацию в государстве. Никаких сбоев, к счастью, не произошло, не смотря на противоправное блокировки отдельных органов власти», – заключил Премьер-министр.