Что такое индикаторы форекс и как ими пользоваться?

Что такое индикаторы форекс и как ими пользоваться?

Индикаторы форекс – программы-графики, которые имеют в себе определенный набор математических формул и строят по ним графики предполагаемого роста или падения цены за определенный интервал времени. Они могут работать с нуля или отталкиваться от другого графика, заданного вами.

Зачем нужны индикаторы?

Цель данного программного обеспечения в том, чтобы помочь трейдеру в слежении за колебаниями ценового движения. Они информируют о входной цене и могут определять местонахождение областей.

Большинство терминалов, которые предлагаются трейдерам, уже имеют предустановленную систему индикаторов форекс, следовательно, никаких настроек прописывать не надо. Все что вам нужно – следить за сигналами движения цен, которые необходимо правильно использовать.

Группы индикаторов

Индикаторы бывают разных типов http://tradelikeapro.ru/category/indikatoryi-2/, существует их более чем несколько сотен. Практически каждый уважающий себя трейдер настраивает его в терминале самостоятельно. Делятся они на пять групп:

  • Осцилляторы;
  • Трендовые;
  • Билла Уильямса;
  • Объемные;
  • Собственные.

Добавить необходимый вам индикатор форекс можно из меню терминала. Также имеются отдельные, независимые варианты, но большинство из них все равно требуют предустановленной программы для трейдинга, чтобы выводить данные.

Действительно ли индикаторы могут помочь в заработке

Да, эффект от них есть, но рекомендуют пользоваться в основном новичкам, которые еще не досконально изучили всю специфику валютного рынка. Все дело в том, что подключив логику и приправив ее аналитикой вместе с финансовой ситуацией в мире, можно заработать в разы больше, чем при помощи индикаторов. А вот для новичков это превосходный способ удержаться на плаву и не выкинуть деньги на ветер.

При выборе индикаторов, желательно подбирать их под себя. Главные условия:

Они должны работать адекватно при любом тайм-фрейме.

Лучше выбирать с показателями одной форекс-пары (как показывает практика, многие индикаторы любят перерисовывать значения при смене пар).

Подобрать подходящие для себя индикаторы форекс, почитать о них больше полезной информации и разобраться в принципе их работы вам поможет раздел на ТрейдЛайкЭПро: http://tradelikeapro.ru/category/indikatoryi-2/. Здесь собрано множество информативных, детальных и грамотно написанных инструкций по работе с индикаторами. Выбирайте службу на ваше усмотрение и зарабатывайте больше, активнее и легче. Задайте в терминале автоматическую торговлю по индикатору и небольшой профит вам гарантирован!