Что взять с собой на рыбалку этой весной

Рыбалка – давняя страсть многих. Некоторые не представляют жизнь без адреналина в крови от экстремальных занятий, другие – ходят на рыбалку, не могу в надежде словить азарт, который зажигает душу, когда срабатывает сигнальный флажок над лункой или когда сбежавшиеся со всего озера, рыбаки пытаются вытянуть не проходящего сквозь отверстие во льду, рыбину.

Что взять с собой?

Оснастка - один из главных факторов успеха. Никогда не жалейте средств на снасти.

Конечно, заблуждается тот, кто наивно считает, что на рыбалку берут с собой только удочки да приманку. Снарядиться для этого занятия в компании ZvZ https://zvz.com.ua/odezhda-i-obuv/muzhskaya-odezhda/ - целое искусство. И в нем не бывает мелочей. Например, кто-то берет с собой старенький фанерный ящик и доволен жизнью. Неплохой вариант - ящик зимний с вырезом под термос.

Костюм

Начинать нужно именно с него. Не забываем про него, даже если идем рыбачит на небольшое озеро! Он должен быть выполнен из термостойкого, непромокаемого материала, но при этом пропускать воздух. Костюм для рыбака может быть выполнен в виде комбинезона или состоять отдельно из штанов и верхней части.

Садки

Различаются по форме, конструкции, длине и продаются в комплекте из двух изделий различных параметров.

Не рекомендуется применять для стандартной рыбалки металлические садки, так как, например вся белая рыба сильно травмируется в таких конструкциях. К тому же, металлический садок быстро ржавеет.

Садок рыболовный длиной менее 1.5 метров рассматривать для покупки вообще не стоит Разве что, если для вас имеет значение размер рюкзака за спиной. Оптимальной длиной садка считается 2-2,5 метра. Хотя, на мелкой глубине его использовать не получится. Такой садок удобен для рыбалки с лодки или с дока, а также уместен на тех реках, где глубина начинается фазу же, недалеко от берега. Если же вы рыбачите на пирсе, к форме садка особых требований нет, а вот горловину лучше выбирать широкую с первой секцией из прочного материала, сетки, чтобы за него не цеплялись крючки и оснастки. Сетка должна быть капроновой, без узловых соединений ячеек.

Датчики рыбы - эхолот

Если рыбачите на море или крупном озере, то устройство подскажут, место, где водится рыбка.

Летняя обувь для рыбалки

В жару подойдет следующая обувь:

1. Специальные сандалии, предназначенные для водных видов спорта.
2. Сандалии для купания с эластичным синтетическим верхом и резиновой подошвой. Как вариант вполне подойдут для того, чтобы уберечь ногу от каменистого дна.