По южнобережным дворцам можно погулять за полцены

Воронцовский и Массандровский дворцы на юге Крыма с 13 сентября предоставляют 50-процентные скидки на посещение экспозиций и выставок для ряда категорий граждан, говорится в объявлении в соцсети "Фейсбук".

Полная стоимость билетов на посещение экспозиций и выставок в Воронцовском дворце для взрослых варьируется от 4 до 130 гривен (в зависимости от выбранной экскурсии), для детей - от 2 до 60 гривен. Самая дешевая - посещение экспозиции "Скульптура Южных террас".

В Массандровском дворце - от 10 до 95 гривен для взрослых, от 5 до 60 - для детей. Самая дешевая - выставка "Как мы жили…идеалы прошлого" (произведения украинских художников и скульпторов 1940-50 годов).

За полцены погулять по дворцам смогут дети 7-17 лет при предъявлении свидетельства о рождении или паспорта и студенты - при предъявлении студенческого билета.

Также с 13 сентября бесплатно посещать выставки смогут ветераны войны - участники боевых действий, инвалиды войны, участники войны, лица, приравненные к ним, лица, имеющие особые заслуги перед Родиной.

Такие же привилегии у инвалидов 1, 2 группы общего заболевания, героев Украины, героев СССР, детей войны, музейных работников, детей-сирот, детей, лишенных попечения родителей.

Кроме того, бесплатный вход теперь предусмотрен для детей до 7 лет, экскурсоводов, гидов- переводчиков, лиц, сопровождающих организованные группы посетителей.

Воронцовский дворец строился с 1828 по 1848 годы как летняя резиденция генерал-губернатора Новороссийского края графа Воронцова.

Строительство Массандровского дворца велось с 1881 по 1902 годы.

Фото photo.i.ua