Таврическая кругосветка 2012 продолжается

Как сообщала «редакция» (№ 68), экспедиция, предпринятая севастопольскими походниками в начале апреля с целью обогнуть Крым за 17 дней, продолжается. Уже пройдено более половины из запланированных 1000 км, один участник выбыл из-за проблем со здоровьем, а погода постоянно испытывает экспедицию на прочность.
 
Со времени последнего сеанса связи «Газеты» и «Таврической кругосветки» ситуация изменилась. – Сели на велосипеды, миновали Феодосию, Чауду и Опук, – говорит организатор экспедиции Сергей Назаров. – На Опуке заметили, что мы на полигоне и идут учения! В море корабли, на берегу солдаты, армейская техника. К счастью, от стрельбы удалось сбежать.
 
Далее – Казантип, Щелкино, где поразились атомной станции – руины стоимостью в миллиард долларов! Затем – по пескам Арабата, где трепал ураганный ветер. Но, несмотря на трудности, экспедиция идет по плану. «Уже возле Тарханкута, – говорят походники. – Идем с опережением графика на целый день». Таким образом, «кругосветка» может завершиться уже 21 апреля. «редакция» будет следить за развитием событий.
 
Данко Самойлов