У дочери Тимошенко люкс апартаменты в Майами?

Дочь Юлии Тимошенко Евгения является собственницей апартаментов класса "люкс" в Майами в США стоимостью в 700 тысяч долларов, утверждает журналист Александр Чаленко в блоге на "Украинской правде".

По его информации, люкс-апартаменты расположены в большом доме-кондоминиуме 2003 года, там есть все: от паркинга и спорт-центра до бассейна со спа. 

Чаленко пишет, что площадь жилья - 277 кв. м. Апартаменты на две отдельные спальни и три ванные комнаты. "Какие доказательства, что эти апартаменты действительно принадлежат Евгении Тимошенко (Карр)? Главный документ - копия доверенности, подписанной между некой панамской компании Mintaka S.A. и Евгенией Карр. Документ дает право Евгении Карр представлять интересы компании в сфере ее бизнеса по всему миру. В доверенности Евгения указывает свое гражданство и адрес проживания в США - те самые апартаменты в Майами. Причем, Евгения пишет "проживаю" - "residing", - пишет журналист.

По его мнению, найденные апартаменты Евгении Тимошенко в США ставят под сомнение создаваемый семьей Тимошенко миф о своем "бессеребреничестве": "Декларация Юлии Тимошенко пуста. А дочь, оказывается, наторговала варениками в днепропетровской вареничной на апартаменты во Флориде".

Со своей стороны, пресс-служба партии "Батьківщина" назвала эту информацию клеветой.

Дочь Юлии Тимошенко

Фото "Корреспондент"