Дачные массивы Симферополя могут остаться без света из-за очередей в банках и на почте

Дачные массивы Симферополя могут остаться без света из-за очередей в банках и на почте

По мнению городского головы Симферополя Виктора Агеева, долг садовых товариществ Симферополя по оплате электричества возник в связи со сложностями в оплате коммунальных услуг. Об этом он сообщил сегодня журналистам после сессии городского совета.

«Проблема не в оплате, а в очередях, которые сегодня существуют. Это на контроле, сегодня мои замы будут встречаться с «Крымэнерго» и коллективами, чтобы урегулировать эту ситуацию», – отметил Виктор Агеев.

Он добавил, что в ЖЭКах Симферополя созданы дополнительные окна для приема квартплаты, остаются проблемы по оплате за газ, воду и электроэнергию. «Я думаю, это дело времени, 2-3 недели – система выстроится. Каждый раз добавляются новые отделения банков, ситуация меняется. С 1 июня начинают принимать оплату в рублях за электроэнергию. Все стабилизируется», – сообщил мэр.

Напомним, компания «ДТЭК Крымэнерго» заявила об отключении Союза садовых товариществ Каменского массива «Садовод» и «Изыскатель» от электричества за долги. Общая сумма задолженности составляет 1 млн. грн.