Дайджест игровых новостей месяца

Дайджест игровых новостей месяца

Прошла зима и с первыми теплыми лучами солнца игровая индустрия начинает набрать обороты. Как сообщает Microsoft, Fable Legends все-таки не выйдет в свет. Студия решила закрыть проект и не отдавать его в сторонние руки. Хотя слухи о том, что сериал Fable, все-таки уцелеет, ходят по сети уже не первый день. Кстати вместе с Legends ушла в небытие и создавшая его студия Lionhead, но а тем кто скидывался на игру обещают в ближайшее время вернуть деньги.
На платформе GameNet стартовало альфатестирование Titan Siege – новой mmorpg с упоров в PVP. Ждем в ней сражения против других игроков с выпадением предметов, а также масштабные осады замков. Поучаствовать в тестировании можно скачав клиент на сайте проекта, а по окончанию альфа теста вас будет ждать Wipe.
Следующий DLC Star Wars Battlefront появится на свет уже в июне. В дополнении нам обещают показать еще двух героев – Ленда Карлисиана и охотника за головами Тенгара. Для самых популярных режимов разработчики подготовят еще четыре карты в том числе в облачном городе, ну и конечно же добавят новые пушки. Патч 3.6 к Rift добавил в эту mmorpg еще пять душ, три из них делают упор на нанесение урона, а две на лечение одиночных целей. Кроме того, в игру вернулся евент благодаря которому игрок может поучаствовать в новых квестах, прогуляться в специальный инстанс и получить различные предметы и миньоны которые так часто появляются.
После обновления 3.9 к Age of Conan все желающие смогут посетить специальную арену. В этой локации устраивается гладиаторские бои между игроками, а также между пользователями и экзотическими монстрами. Заодно FanCom поделилась планами на будущее, пообещав вернуть привычные квесты, а вот переделка системы крафта отложена на неопределённый срок.
Все любители игр наверняка слышали имя художника Леонардо Боярского. В индустрии он уже более 20 лет и за это время успел поработать над Fallout, Arcanum, Diablo 3 и Overwatch. А теперь Леонард покинул Blizzard и перешел на новое место в Obsidian Entertainment, где наверняка займется будущей большой rpg – Tirany.