Христопулоса таки попросили из «Таврии»

То, о чем последние несколько дней говорили различные источники раз­ных СМИ, подтвердилось: старший тренер «Таврии» Яннис Христопулос отправлен в отставку.

-  Яннис в ближайшее время поя­вится в Украине, чтобы подписать соответствующие бумаги. Результа­ты команды не удовлетворяют руко­водство, я думаю, и болельщиков, и всех, кто любит «Таврию» также. За­дача клуба - остаться в Премьер-ли­ге, поэтому главная причина уволь­нения именно это, - прервал затяж­ное молчание генеральный дирек­тор «Таврии» Александр Бойцан в интервью телеканалу «Футбол 1».

Агент Христопулоса Дмитрий Селюк уже успел окрестить такой шаг как «подлость и мерзость со сторо­ны руководства «Таврии». Правда, официальный сайт клуба по этому вопросу держит глухую оборону. Еще в среду руководитель пресс- службы СК «Таврия» Виктор Рома­нов опровергал слухи об отставке старшего тренера.

Яннис Христопулос возглавил «Таврию» в июне этого года, во главе «Таврии» он провел 18 игр в чемпионате и может похвастаться тремя победами, двумя ничьими и 13 поражениями, 15 мячей забито и 30 пропущено. Из Кубка страны «Таврия» вылетела уже на стадии 1/16 проиграв второлиговому «Славутичу» - 3:1 (правда, на этот матч отправился дублирующий со­став).

Кто будет готовить команду к ве­сенней части чемпионата - неиз­вестно. Бойцан от ответа на этот во­прос уклоняется: «Закроем вопрос увольнения тренера и тогда будем говорить о новом». Пока же в СМИ обсуждаются две кандидатуры - Вадима Зайца, нынешнего замести­теля Александра Бойцана, и экс- тренера киевского «Арсенала» Юрия Бакалова. Правда, Заяц в ком­ментарии «Сегодня» уже успел от­креститься от поста наставника симферопольской «Таврии».

,

.