«Деловая Россия» подготовила предложения по экономическому развитию Крыма

«Деловая Россия» подготовила предложения по экономическому развитию Крыма

Общественная организация «Деловая Россия» подготовила ряд предложений по экономическому развитию Крыма. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Соответствующий вопрос обсуждался в рамках заседания рабочей группы «Деловой России» по экономическому развитию полуострова с участием заместителя министра Российской Федерации по делам Крыма Андрея Цемаховича в Москве. В частности, предлагается ввести для крымских предпринимателей налоговые каникулы.

Кроме того, предполагается, что поддержать социально-экономическое развитие Крыма может социальный туризм. Решить эту задачу могла бы федеральная целевая программа, которая бы помогла попасть к морю малоимущим гражданам за счет государственного софинансирования. Подобная мера направлена на загрузку санаториев и пансионатов в круглогодичном режиме.

Также было предложено развивать на территории Крыма индустриальные парки. По словам сопредседателя организации Андрея Назарова, для дальнейшего развития региона необходимо взаимодействие федеральных и региональных властей с бизнес-объединениями, в частности с «Деловой Россией». В рамках этого партнерства федеральные и региональные целевые программы, направленные на стабилизацию и развитие социальной сферы, реализацию основных направлений экономической политики будут разрабатываться и внедряться наиболее эффективно.