Депутат призвала крымского спикера воздержаться от сепаратистских решений

Депутат призвала крымского спикера воздержаться от сепаратистских решений

Депутат Верховной Рады АРК Янина Павленко обратилась с открытым письмом к главе крымского парламента Владимиру Константинову. Текстом письма располагает Крымское информационное агентство.

Она призвала крымского спикера не допустить принятия сепаратистских решений. «Сегодня определенные крымские политики делают все, чтобы ввергнуть Крым в противостояние, связанное с сепаратизмом. Сложно представить к каким кошмарным последствиям, прежде всего, для крымчан это может обернуться. Вам, как никому известно, что Конституцией Украины и Крыма, законами страны какого-либо механизма изменения статуса Крыма в сторону независимости, либо присоединения к другому государству нет. Любые попытки это сделать автоматически приведут к насилию и кровопролитию», – отметила Янина Павленко.

Она также призвала депутатов Верховной Рады АРК не допустить кровопролитие. «Хочу уберечь вас от решений направленных на раскол в крымском обществе, ибо сегодняшние митинги возле нашего парламента говорят о неадекватности действий Верховного Совета Крыма. Люди выходят на митинги, когда власть их не слышит. Убеждена, что сегодняшняя сессия – это очередной виток эскалации развивающегося конфликта. Обращаюсь к своим коллегам-депутатам быть взвешенными и помнить о людях, которые доверили нам свои судьбы и судьбу Крыма. Мир в Крыму сегодня зависит только от нас. Не допустите кровопролитие!», – заключила депутат.

Напомним, заседание Верховной Рады АРК перенесли на 16.00.