Депутаты Алушты поддержали позицию государственной власти

политическая ситуация в Украине, Депутаты Алушты поддержали позицию государственной власти

Депутаты городского совета Алушты выступили с поддержкой позиции Президента Украины в проведении евроинтеграционного курса и мер по снятию обострения политической ситуации в стране. Решение об этом принято в ходе внеочередного заседания сессии городского совета.

С инициативой созыва сессии выступил секретарь Алуштинского городского совета Сергей Соловьев. По его словам, главная цель депутатов на местах – успокоить людей, показать им, что в стране не происходит ничего сверхъестественного, что бы угрожало национальной стабильности, и призвать народ не поддаваться на провокации. «В ходе пресс-конференции в понедельник Президент настоятельно отметил: Украина должна прийти в Евросоюз тогда, когда она будет твердо уверена, что хочет от этого союза и будет иметь четкие гарантии на этом пути», – подчеркнул Сергей Соловьев.

Также депутаты выразили поддержку Верховной Раде АРК.

Напомним, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов обратился к руководителям местных органов власти с просьбой дать оценку общественно-политической ситуации в стране.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.