Депутаты Госдумы обеспечат принятие актов о вступлении Крыма в состав России, – Нарышкин

Депутаты Госдумы обеспечат принятие актов о вступлении Крыма в состав России, – Нарышкин

В Государственной думе РФ состоялась встреча депутатов с делегацией Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба Государственного Совета РК.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин отметил значимость подписания межгосударственного договора о принятии Крыма в состав России. «Безусловно, это знаковый этап не только в истории современной России, но и в многовековой истории всего нашего Отечества. Это переломные события мировой истории – перелом в противостоянии добра и зла, белого и черного», – заявил Сергей Нарышкин.

После вынесения Конституционным Судом России положительного решения о конституционности подписанного межгосударственного договора, Президент России внесет в Государственную думу на ратификацию договор и проект федерального конституционного закона. «Я хотел бы заверить всех, что депутаты Государственной думы обеспечат в кротчайшие сроки принятие этих двух исторических законодательных актов. Мы сделаем все, чтобы поддержать крымчан особенно в этот непростой переходный период», – подчеркнул он.

Напомним, 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России на правах субъектов Российской Федерации.