Депутаты Крыма поедут в Керчь решать имущественный спор

Временная рабочая группа, созданная из двух постоянных комиссий Верховной Рады Крыма, отправится в Керчь решать имущественный спор вокруг помещения Керченского историко-культурного заповедника. Об этом заместитель председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Геннадий Бабенко сообщил сегодня на заседании комиссии.

По его словам, помещение находится на балансе заповедника и расположено в самом центре города, в переулке Димитрова, 4. Согласно договору аренды, здание с 2009 года передано в аренду ФЛП «Овчинников». За эти годы за свои средства он провел там ряд улучшений. Фонд имущества АРК предлагает разрешить приватизацию помещения. В свою очередь, дирекция заповедника выступает против такого предложения, так как собирается открыть там культурно-информационный центр, который будет заниматься рекламой, продажей билетов, организацией экскурсий. «Есть предложение с выездом на место изучать вопрос более основательно», – сказал Геннадий Бабенко.

В рабочую группу входят представители парламентской комиссии по приватизации и комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.