Депутаты симферопольского городского совета перераспределили бюджетные средства

Депутаты симферопольского городского совета перераспределили бюджетные средства

Сегодня состоялась внеочередная 5-я сессия Симферопольского городского совета. В заседании приняли участие Председатель городского совета Виктор Агеев, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев и 32 депутата городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
 
В ходе внеочередной сессии было рассмотрено три вопроса. Одним из первых депутаты утвердили внесение изменений и дополнений в городской бюджет.

Как сообщила директор департамента бюджета, финансов и экономики городского совета Татьяна Кухтеева, субвенции из бюджета Республики Крым в сумме 20 миллионов 600 тысяч рублей будут направлены на модернизацию учреждений образований крымской столицы.

Также депутаты проголосовали за внесение изменений в решение сессии о ликвидации Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского городского совета.

Кроме того, был одобрен  протеста прокурора города Симферополя об отмене принятого ранее решения Симферопольского городского совета в части предоставления частному предприятию "Акварель и К" разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,0175 га по пр. Кирова, 3А для реконструкции нежилого помещения аптеки и магазина.