Дети из Чечни прибыли на отдых в Крым

Дети из Чечни прибыли на отдых в Крым
Сегодня ночью более 600 детей из Чеченской Республики прибыли на отдых в Песчаное Бахчисарайского района в детский лагерь «Мандарин».
 
По словам председателя Бахчисарайской районной администрации Валентины Крашкиной, Чечня одной из первых откликнулась на заявку, благодаря чему лагеря региона не пустуют. «Этот лагерь современного типа является одним из лучших не только в Бахчисарайском районе, но и во всем Крыму. Я уверена, что чеченские дети останутся довольными знакомством с Крымом», – считает она.
 
Директор лагеря Маргарита Политицкая рассказала, что чеченские дети пробудут в лагере в течение 21 дня. «Мы подготовили для них большую творческую, спортивную и развлекательную программу. На территории лагеря работают спортивные площадки, тренажерный зал, скалодром, аква-аэробика и развивающие игры», – сообщила она.
 
Этим летом лагерь также планирует принять детей из Москвы и Санкт-Петербурга, при этом заявки от украинских и крымских детей продолжают поступать.
 
Как ранее сообщало КИА, всего в первую смену в детских лагерях Крыма планируется оздоровить 17,6 тыс. детей.
 
СПРАВКА. По данным Единой транспортной дирекции, всего на летний отдых в Крым прибудут 8 тыс. детей из Чечни. Следующая массовая доставка детей ожидается 3 и 7 июня. По предварительным подсчетам, за весь летний период на отдых в Крым планируют направить до 35 тыс. детей из разных регионов России.
Дети из Чечни прибыли на отдых в Крым