Дети выбирают здоровье

Дети выбирают здоровье

В советское время вопрос какой именно детский крем купить звучал бы глупо, потому что в прошлом веке такого разнообразие детских товаров как сегодня не было. Нынче же на аптечных полках множество тюбиков и баночек и все подписаны одинокого –«детский крем» Упаковка разная, но содержимое должно удовлетворять требованиям и в первую очередь быть безопасным для здоровья, то есть состоять из натуральных компонентов. Во-вторых, максимально эффективно выполнять свои функции, то есть увлажнять и защищать. Ну и хочется, чтобы он был все-таки недорогим. Как и крем для ребенка очень важны памперсы. Качественные памперсы не вызывают раздражений и аллергической реакции. А это значит, что ребенок будет расти здоровым и счастливым
Детский крем состоит из множества различных ингредиентов, чтобы их связать между собой используют воск и специальное вещество – эмульгатор. Для этого твердый воск для начала необходимо расплавить. Кроме основных компонентов в составе детского крема содержаться также экстракты, витамины, эфирные масла. Также очень важной составляющей считается парафин. Он необходим для создания защитной пленки на коже ребенка. Массу остужают, чтобы не потерять витаминов.
Формула классического детского крема практически не менялась уже на протяжении шестидесяти лет. Однако современные производители ежегодно предлагают множество альтернатив. Появилось много новых компонентов и масел, которые способствуют улучшению ухода за кожей. Если раньше были только витамины А, Е и какие-то экстракты, то сейчас появились про витамин B5, который увлажняют кожу и обладает противовоспалительным эффектом, бисабалол, который очень хорошо снимает раздражение кожи. Отличие детского крема от взрослого является отсутствие в нем – парабенов и фталатов. Да, в нем могут быть в минимальных количествах красители, стабилизаторы и ароматзаторы, совсем без консерваторов, увы не обойтись. Кроме этого натуральные жиры часто имеют неприятный запах, и чтобы его отбить в крем в минимальном количестве добавляют отдушки.
В нашей стране детский крем начали выпускать в 50 годы. Его рецепт придумали в главной косметической лаборатории со сложным названием –Союзпарфюмерпром. 12 человек дегустировали всю косметическую продукцию и могли запросто отменить, только потому что не понравился запах. К счастью детский крем всех устроил, и он моментально стал хитом продаж на всей территории Советского Союза.