Детсад на Валдайской в Симферополе планируют отремонтировать до конца года

Детсад на Валдайской в Симферополе планируют отремонтировать до конца года

Ремонт детского сада на ул. Валдайская в Симферополе планируется закончить к 1 января 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на заместителя городского головы Симферополя Илью Глазкова.

По его словам, Совет министров Крыма выделил 36 млн. рублей на окончание ремонта. «Советом министров уже выделены деньги на окончание ремонта детского сада по улице Валдайской в размере 36 миллионов рублей. Убежден, что до 1 января объект будет сдан. Также мы планируем открыть более 10 групп кратковременного пребывания, куда родители смогут привести ребенка на пару часов на учебно-воспитательный процесс, как в первой половине дня, так и во второй. Всего же, по нашим скромным подсчетам, в Симферополе необходимо открыть еще 25 детских садиков», – отметил Илья Глазков.

Он добавил, что очередь в детские сады Симферополя составляет 8-10 тыс. человек.

СПРАВКА. Детский сад № 31/81 по ул. Валдайская, 5 был введен в эксплуатацию в марте 1969 года и функционировал до 1997 года. В 1998 году детский сад ликвидировали. В 2011 году было дано поручение провести реконструкцию детского сада, после чего на эти цели неоднократно выделялись средства.