Детским больницам Крыма передали гуманитарную помощь

Детским больницам Крыма передали гуманитарную помощь

Сегодня в Симферополь в Детскую городскую клиническую больницу №1 доставили гуманитарный груз из Ивановской области для лечебных учреждений Крыма детского профиля.

Данный груз собирался по заявкам детских учреждений Крыма. В него вошла в основном продукция текстильных предприятий Ивановской области, среди которых детское постельное белье, матрасы, подушки, одеяла, перевязочные материалы, детская одежда и спецодежда для медперсонала.

Обратившись к медсотрудникам больницы, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов отметил, что данная помощь – это братский посыл всем крымчанам, который показывает, что все субъекты Российской Федерации искренне желают помочь Крыму. «Мы рассчитываем, что это станет первым шагом к установлению сотрудничества между Крымом и Ивановской областью в медицинской сфере, поскольку мы остаемся флагманом текстильной промышленности всей Российской Федерации», – отметил он.

Виктор Смирнов также добавил, что если будут сформированы новые заявки, ивановцы с удовольствием вновь откликнуться на них.

По словам заместителя Председателя Совета министров Крыма Михаила Шеремета, кроме гуманитарной помощи Ивановская область передала в республику денежные средства в размере более 1 млн. рублей. «Это, безусловно, огромная помощь со стороны ивановцев. Эти средства будут направлены на нужды наиболее нуждающихся учреждений Крыма», – подчеркнул он.

Вице-премьер Крыма также высказал уверенность, что это начало не только гуманитарной помощи, но и долгосрочного экономического сотрудничества между регионами. Потому в ближайшем будущем планируется организовать официальную встречу для урегулирования этих отношений.

Детским больницам Крыма передали гуманитарную помощь