Детской больнице в Крыму передали лекарства, приобретенные за благотворительные средства

Благотворительность, Детской больнице в Крыму передали лекарства, приобретенные за благотворительные средства

Сегодня министр здравоохранения АРК Александр Каневский с рабочим визитом посетил онкогематологическое отделение Крымской детской клинической больницы. Он проведал пациентов, которые получают препараты, приобретенные за средства, собранные в ходе благотворительной акции на гала-концерте Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори».

На фестивале было собрано 100,2 тыс. грн., на которые приобретены медицинские препараты для четырех детей в возрасте от 3 до 7 лет больных лейкозом.

Александр Каневский отметил, что обеспечение детей с онкозаболеваниями препаратами химиотерапевтической направленности улучшилось. «Это централизованные поставки медикаментов, которые мы получаем из Киева. Но есть группа не специфических препаратов, поставка которых не осуществляется, именно они и были приобретены за счет благотворительных средств. Сумма достаточно большая, но полностью обеспечить такими препаратами удалось только четверых детей», – пояснил министр.

Он также сообщил, что в государственном бюджете на 2014 год сумма на обеспечение детей с онкозаболеваниями увеличилась. Министр добавил, что сейчас ведутся переговоры об открытии на базе отделения Центра трансплантации костного мозга.

Напомним, с инициативой провести благотворительную акцию выступил глава Совета министров АРК Анатолий Могилев. Гала-концерт фестиваля «Крымские зори» проходил в Ялте в октябре.

Детской больнице в Крыму передали лекарства, приобретенные за благотворительные средства