Дикий пляж в Оползневом планируют передать санаторию «Мрия»

Инвестиции, Дикий пляж в Оползневом планируют передать санаторию «Мрия»

Санаторий «Мрия» планирует взять в аренду у Симеизского поселкового совета часть дикого пляжа, прилегающего к территории комплекса. Об этом заместитель директора по юридическим вопросам «Гарант-СВ» санаторно-курортного комплекса «Мрия» Антон Пичко сообщил сегодня на заседании Совета инвесторов при крымском правительстве.

«В связи с расширением территории возникает необходимость расширения пляжной зоны. К СКК «Мрия» примыкает часть необустроенного дикого пляжа, который мы бы хотели получить в аренду», – отметил Антон Пичко.

В настоящее время ведутся работы по строительству локальных очистных сооружений, которые будут обеспечивать «Мрию» и местных жителей.

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев добавил, что при передаче пляжа в аренду важно обеспечить доступ на его территорию местных жителей (около 500 человек). «Если мы отдаем часть пляжа вам в благоустройство, то эта часть пляжа свободна для посещения местными жителями. Будет для вас социальная нагрузка», – отметил крымский премьер.

Напомним, санаторно-курортный комплекс «Мрия» будет предназначаться для отдыха сотрудников «Сбербанка России». В строительство современного комплекса уже вложено 120 млн. долларов, работы планируется закончить осенью 2014 года. «Мрия» станет первым объектом в Украине, который получит льготы закона «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест».

СПРАВКА. Работа Совета инвесторов при крымском правительстве тесно связана с поручением Президента Украины по привлечению инвестиций.