В Крыму реализуют III фазу проекта DESPRO

В Крыму состоялась встреча министра экономического развития и торговли АРК Светланы Вербы с руководителем Швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» Оксаной Гарнец, на которой обсудили основные вопросы реализации третьей фазы проекта DESPRO, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК

Стороны обсудили подготовку и реализацию микропроектов по модернизации коммунальных предприятий и водоснабжения в городах и районах автономии. На реализацию микропроектов в указанных сферах в течение 2013-2014 годов планируется направить порядка 7-8 млн грн. Общий бюджет проекта на Украину составляет 77,28 млн швейцарских франков.

По итогам встречи достигнута договоренность о подготовке пакета предложений по приоритетным объектам, которые могут поучаствовать в проекте DESPRO.

 Справочная "Газеты"
7 октября 2011 года в рамках ІІ Международного Черноморского Экономического Форума состоялось подписание Соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве между Советом министров АРК и проектом DESPRO по реализации II фазы.


Основная цель проекта DESPRO – улучшение качества и доступности отдельных публичных услуг при участии местных громад и власти.

В ходе реализации І и ІІ фазы проекта DESPRO в Крыму (Бахчисарайский, Ленинский и Нижнегорский районы) реализовано 22 микропроекта на общую сумму 6,6 млн грн. В том числе средства проекта DESPRO превысили 3,6 млн грн.