Фаны забросали поле дымовыми шашками на матче в Крыму (видео)

Футбольные болельщики забросали поле дымовыми шашками и разрушили трибуны в субботу на матче "Севастополя" и "Днепра".

Севастопольские футболисты первыми открыли счет, на 39-й минуте гол забил Ярошенко. Днепропетровцы во втором тайме на 51 минуте сравняли счет (Селезнёв). После этого на поле полетели дымовые шашки и файеры. Их бросали фанаты в масках. Затем были разломаны несколько рядов кресел одной из трибун. Судья остановил матч и вывел команды с поля. К болельщикам обратился капитан севастопольской команды Мариуш Левандовски, к их трибуне направились оба главных акционера клуба - президент ФК "Севастополь" Александр Красильников и почетный президент Вадим Новинский.

Через несколько минут матч был продолжили, а болельщиков с "провинившегося" сектора вывели со стадиона, пишет "Меридиан Севастополь".

Игра закончилась со счетом 1:1.

Инцидент на севастопольском стадионе станет предметом для серьезного разговора. "19 августа состоится общее собрание участников ООО "ФК "Севастополь" и руководства футбольного клуба, на котором будет проанализирован инцидент, произошедший в фан-секторе 17 августа во время матча ФК "Севастополь" - ФК "Днепр" и приведший к длительной остановке матча, порче имущества стадиона", - сообщает пресс-служба клуба.