Дистанционное обучение становится популярным

Дистанционное обучение становится популярным

Возьмем Мишу, 19 лет, второкурсника киевского университета. В его голове куча вопросов – как сдать сессию, как закадрить бывшую одноклассницу Машу и как стать миллиардером. А теперь возьмем Билла Гейтса, мультимиллиардера. Когда ему было столько же сколько Мише он бросил учебу в вузе. Миша как и все украинские студенты проводит в университете 34 часа в неделю или 2000 часов в год и ему это не нравится, а его родителям не нравится то что 50 процентов этого времени он проводит впустую. Гуляет с друзьям возле универа и спит на задней парте.
В возрасте Миши, Билл Гейтс проводил время по другому, бросив учебу в вузе он учился еще усерднее сам и в 19 лет основал компанию Майкрософт. Миша тоже мечтает меньше времени тратить на учебу, а еще купить Iphone и уехать в Европу или в Америку, но он понимает, что с дипломом местного университета его не возьмут на работу в Германию или США. Два года назад он не знал что может получить диплом в европейском вузе не вставая из –за компьютера в городе Киев.
У Миши неважно с английским, но в Европе есть вузы, где учат русские преподаватели. Конечно родители привыкли, что учится можно только сидя за партой. С ними не согласятся более 50 миллионов человек в мире которые учатся онлайн дистанционно.  В США таких миллион человек, в Китае два миллиона. А в Индии полтора.  В Украине тоже можно получить знания онлайн. В частности eduget предлагает подготовиться к ВНО по украинскому языку и литературе http://www.eduget.com/podgotovka_k_zno_po_ukrainskomu_yazyku_i_literature. Уникальная программа обучения, включающая в себя видеоуроки, тесты и живое общение с преподавателем позволит быстро подготовится и сдать все на отлично.
К 22 годам среди учащихся онлайн, 90 процентов уже имеют постоянную работу по специальности. Они применяют знания, которые получили дистанционно и получают зарплату такую же как и у обычных работников. Такую же самую сумму родители платили бы только за обучение. И с этим согласен Билл Гейтс, на конференции TE Economy он заявил, что очное высшее образование во многих вузах слишком дорогое и поэтому интернет сможет составить реальную конкуренцию вузам уже через пять лет благодаря ценам.
Благодаря онлайн обучению студенты могут обучаться в любое время и в любом месте, где есть Интернет. А окончив учебу получить диплом Европейского образца и работать в любой сране Европы. Опрос показал – 8 из 10 работодателей скорей позовут на собеседование обладателей дипломов Европейских университетов.