Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Купив квартиру, дом, открыв офис или фирму, перед владельцем встает задача отделки и оформления приобретенного пространства. И здесь можно следовать в двух направлениях:

 1) разработать и реализовать проект будущего интерьера самостоятельно;

 2) воспользоваться услугами грамотного специалиста в этой области, другими словами - дизайнера.

 Но так ли нужен дизайн интерьера? Не проще ли сделать обычный ремонт - стандартные обои, ламинат и простая мебель?

 Для начала определимся с основным понятием. Дизайн интерьера - это то, что вошедший видит в комнате (помещении) с порога. То есть дизайн не ограничивается одной мебелью и текстилем, он включает абсолютно все мельчайшие детали, начиная от пола, стен, потолка и заканчивая выключателями и дверными ручками. 

 Так стоит ли нанимать профессионального человека для оформления и обстановки помещения? Если вам позволяют ваши финансовые возможности, то однозначно да! Он поможет создать стильный интерьер, который является признаком хорошего вкуса и удивит друзей и знакомых.

 Преимуществ услуг студии дизайн интерьера очень много. Прежде всего вы получаете человека, который сможет претворить в жизнь в вашем интерьере то, что вы хотели, но не знали, каким образом выразить. Он посмотрит на оформление вашими глазами и сделает все так, как хотели вы. Дизайнер сможет замаскировать малейшие огрехи или лишние детали в помещении - выступающие трубы, низкие подоконники и пр. Знающему человеку проще усовершенствовать пространство - визуально поднять потолок, расширить стены. Обычный обыватель не владеет техниками и приемами профессионального дизайнера, и, даже имея некоторые творческие способности, не сможет довести процесс оформления комнаты до совершенства.

 Нанятый специалист составит проект будущего интерьера, который обязательно будет согласован с хозяином помещения. Кроме того, существующие программы позволяют воспроизвести интерьер на компьютере. На ваш выбор будет представлено несколько типов интерьеров - от классического и помпезного до современного и минималистического.

 Также у дизайнеров, вероятнее всего, будут дисконтные скидки в строительных и мебельных магазинах, на этом частично можно сэкономить.

 Таким образом, если позволяют финансовые возможности и есть желание получить уникальный интерьер, лучше воспользоваться услугами профессионала и заказать дизайн интерьера. Качественно сделанный дизайн квартиры скажет о своем хозяине, что он успешен и живет в ногу со временем.