Денисова обещает деньги журналистам «Черноморки»

Депутат Верховной рады Украины Людмила Денисова, которая вместе с коллегой по парламенту Андреем Сенченко, контролирует "Черноморку", признает: на ЧТРК есть задолженность по заработной плате, но утверждает, что журналистам не платят 2 месяца. Зарплата будет выплачена, обещает Денисова.

Журналисты "Черноморки", которая вещает на весь крымский полуостров, в четверг объявили забастовку. "Нам не выплачивают зарплату за три и более месяцев", - написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сотрудник канала - известный в республике журналист Владимир Андронаки.

"Есть задержка по заработной плате - два месяца. Есть некоторые проблемы в коллективе, есть некоторые проблемы у учредителей - вы знаете, как сейчас относятся к оппозиционным предприятиям. Сейчас проблема задолженности по заработной плате решается. Я думаю: она будет решена. Сегодня уже выплачивается часть зарплаты", - сказала Денисова.

Она заявила также, что если Андронаки что-то не устраивает, то журналист может прекратить работать на ЧТРК: "У нас же нет рабства в стране. Пожалуйста, он может расстаться с телекомпанией, долги ему будут выплачены, если таковые есть... Владимир Анронаки и другая группа лиц начали выполнять заказы на стороне с использованием техники, которая принадлежит компании. Группа лиц была наказана".

По материалам УНИАН