Для крымчан дорого всё, что связано с Великой Победой – Сергей Аксёнов

Для крымчан дорого всё, что связано с Великой Победой – Сергей Аксёнов

Крымчане поддерживают проведение патриотической акции «Георгиевская ленточка» и по-особенному относятся ко всему, что связано с Победой в Великой Отечественной войне. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге.

«Крымчане поддерживают проведение подобных акций и всего, что связано с Великой Победой. Для нас это имеет особенную ценность. Тем более, когда на Украине идут такие процессы: разрушаются исторические памятники воинам-освободителям, убираются знаки и символы Советского Союза, который победил в Великой Отечественной войне», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в этом году крымчане будут отмечать День Победы с особым настроением и энтузиазмом. «Для нас это всё ассоциируется с годовщиной Крымской весны, потому что именно Победа настраивала нас на должный лад, а подвиг ветеранов, который был перед глазами, поддерживал крымчан во время этих событий. И мы воспользовались примером наших отцов и дедов», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил мнение, что само празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. пройдёт достойно и на должном уровне. «Это большое дело, когда вся страна во главе с руководителем страны Владимиром Владимировичем Путиным настроена на то, чтобы праздник этот отметить на должном уровне. Кто хочет – приедет, кто нет – это их трудности. Наша страна самодостаточная, мощная и способна защитить свои интересы», – заключил Глава республики.

Сегодня в России и 70 странах мира стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка», которая проходит и в Крыму. На полуострове раздадут около 30 тыс. георгиевских ленточек.