Для крымских безработных создадут временные рабочие места

Для крымских безработных создадут временные рабочие места

Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская предлагает задействовать безработных крымчан в работах по озеленению дворцовых парков и на хозработах в круглогодичных оздоровительных учреждениях. Об этом она сообщила сегодня на аппаратном совещании в Совете министров РК.

«Хочу предложить вместе с республиканской службой занятости использовать те средства, которые нам выделяет Правительство России на создание временных рабочих мест по озеленению обочин дорог и дворцово-парковых учреждений Министерства культуры. Есть возможность привлечь людей», – заявила Елена Романовская.

Также временные рабочие места министр предлагает создать в санаторно-курортных учреждениях Крыма, которые предполагается загрузить льготными категориями граждан, для проведения подготовительных хозработ.

Напомним, ранее министр труда и соцзащиты РК поручила Республиканскому центру профобразования определить рабочие специальности, которые будут востребованы при строительстве моста Керчь – Кубань и обучить по ним безработных крымчан для последующего трудоустройства.