Для льготников в Крыму установили 700 телефонов

Материальная помощь, Для льготников в Крыму установили 700 телефонов

В Крыму с начала года на льготных условиях установлено 682 стационарных телефона, в том числе 281 для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По словам первого заместителя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, работа по телефонизации льготных категорий крымчан ведется в рамках выполнения инициатив Президента Украины по социальной защите граждан, нуждающихся в особом внимании со стороны государства.

В настоящее время в Крыму в очереди на подключение стационарного телефона стоят порядка 900 человек, в том числе, инвалиды Великой Отечественной войны, участники боевых действий и граждане, приравненные к ним по льготам и гарантиям. «С начала года телефоны установлены 682 ветеранам, проживающим в Крыму. В ближайшее время планируется обеспечить стационарными телефонами всех, кто в этом нуждается», – сообщил Павел Бурлаков.

В Крыму телефонизация льготников производится на основании заявлений о подключении. В этом году больше всего заявлений на телефонизацию квартир и домов поступило в Симферополе и Симферопольском районе (136), а также в Ялте (93), Керчи (62), Джанкое (48) и Саках (47).
Для тех, кому не удалось стать обладателем стационарного телефона, прекрасной и чуть ли не единственной альтернативой является мобильный телефон. Благо, выбор таких устройств сейчас весьма широк. Большой популярностью пользуются модели Iphone. А вот где выгоднее купить Iphone,  можно узнать из статьи на странице http://big-basket.net/blog/gde-vigodnei-pokypat-iphone.