Для победителей фестиваля «Крымские зори» предложили организовать гастроли по Украине

фестиваль Крымские Зори, Для победителей фестиваля «Крымские зори» предложили организовать гастроли по Украине

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев предложил организовать гастрольный тур победителей Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори» по регионам Украины. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Соответствующее предложение Анатолий Могилев озвучил в рамках второго отборочного тура фестиваля в Красноперекопске. «Я считаю, что мы достигнем договоренности с губернаторами и организуем такой тур по крупнейшим городам Украины. Это позволит презентовать крымское песенное искусство, популяризировать творчество юных крымских звезд и сблизить регионы нашей страны», – полагает Анатолий Могилев.

В Красноперекопске во втором отборочном туре поучаствовали 13 вокалистов. Юные артисты исполнили ретро-песни, популярные в 70-90-е, а также современные композиции. Аналогичный тур уже состоялся в Евпатории, а до конца этой недели такие туры пройдут в Джанкое, Судаке и Симферополе. После этого члены жюри определят участников третьего финального тура, который пройдет в Ялте 1 октября. В этот же день киноконцертный зал «Юбилейный» примет гала-концерт и церемонию награждения победителей и финалистов.

Напомним, в Крыму начались региональные отборочные туры фестиваля-конкурса «Крымские зори».

Для победителей фестиваля «Крымские зори» предложили организовать гастроли по Украине