Новый iPhone доберется в Украину в октябре. Цена уже известна

Новый iPhone 5С появится в Украине уже в октябре. Цена на него будет такой же, как и у iPhone 5, от 5199 гривен за модель с 16 Гб памяти.

Продажи iPhone 5S начнутся также в октябре. Цены стартует с 7999 гривен.

iPhone 5C, в отличие от аппаратов прошлых поколений, которые были только черными или белыми, будет поставляться в корпусах пяти цветов - зеленого, желтого, синего, красного и белого. Корпус смартфона изготовлен из пластика. С точки зрения начинки гаджет соответствует прошлогоднему iPhone 5: он использует процессор Apple A6, располагает 4-дюймовым экраном и 8-мегапиксельной камерой и поддерживает сети LTE.

iPhone 5S изготовлен из стекла и алюминия. Он будет представлен в корпусах черного, серебристого и золотого цветов. Особенности - наличие сканера отпечатков пальцев Touch ID (он совмещен с "домашней" кнопкой), 64-разрядный процессор Apple A7 и функция съемки видео в разрешении 720p со скоростью 120 кадров в секунду. Заряда батареи iPhone 5S хватает на 10 часов разговора в сетях 3G, на 40 часов воспроизведения музыки, на 10 часов интернет-серфинга в сетях LTE или на 250 часов нахождения в режиме ожидания.

Оба смартфона пройдут сертификацию в Украине. "Мы прогнозируем серьезные изменения на украинском рынке категории смартфонов стоимостью 4-5 тысяч гривен, поскольку за счет "культовости" бренда, новый iPhone 5C сможет значительно оттеснить продажи Андроид-устройств в этом сегменте. Такую же ситуацию прогнозируют эксперты во всем мире", - отмечает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети "Цитрус".

В Украине с момента старта продаж iPhone 5 - с октябре 2012 года - по август 2013 раскупили более 90 тысяч этих смартфонов.