Днепровская вода будет поставляться в Крым по прежним тарифам

Днепровская вода будет поставляться в Крым по прежним тарифам

Днепровская вода для орошения сельхозземель Крыма будет поставляться по прежней цене до конца текущего года. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Днепровскяа вода для сельхозпроизводителей поставляется в Крым согласно графикам. Как дальше будет развиваться это вопрос – время покажет. Сейчас это уже межгосударственные отношения. На сегодня решено, что стоимость услуг по подаче воды останется на прежнем уровне до конца текущего года», – сообщил министр.

По его мнению, проблем возникнуть не должно, поскольку Днепр – это русско-беларусско-украинская река, совместное пользование ресурсами которой регулируется международной конвенцией использования водных объектов.
Вода – основной источник жизни. От ее качества зависит здоровье каждого человека. Всем известно, что далеко не в каждом городе водопроводная вода пригодна для питья. Позаботиться о качестве воды может каждый человек самостоятельно при помощи системы очистки воды ТМ «Аквафор». В зависимости от области применения систем очистки, компания предлагает решения в разных ценовых категориях – это и кувшины, и стационарные систему и системы обратного осмоса. 

СПРАВКА. За 2013 год стоимость электроэнергии, потребленной для подачи днепровской воды на орошаемые земли Крыма, составила 66 млн. грн., при этом стоимость услуг по подаче воды в систему межхозяйственной сети составила 56 млн. грн.