«Дневник крымского школьника» предусмотрен для каждого ученика, – нардеп

По словам депутата Верховной Рады Украины Валентины Лютиковой, «Дневник крымского школьника» попадет в руки каждому ученику всех школ автономии. Об этом она сообщила в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Народный депутат напомнила, что «Дневник крымского школьника» был создан по инициативе главы Республиканской организации Партии регионов и Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева на средства депутатов. «Собрали средства и около 180 тыс. экземпляров будут представлены в каждую школу автономии и розданы бесплатно всем желающим 1 сентября. Родители будут спокойны, когда их дети будут пользоваться таким дневником, где есть биографии выдающихся крымчан, наших олимпийских чемпионов. В этом дневнике мы предусмотрели даты школьных олимпиад и ученических конкурсов, в которых школьники могут принять участие», – пояснила Валентина Лютикова.

Она добавила, что дневник универсален и подходит как для учащихся первых классов, так и для выпускников. «Он разрабатывался специалистами с учетом всех требований к данному документу, чтобы он был удобен любому возрасту детей и, конечно, для учителей. На первом листе дневника указаны социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича под эгидой «Дети-будущее Украины». Дневник содержит так же статьи по истории полуострова, является путеводителем по достопримечательностям каждого из его районов. В нем отмечены все праздники и памятные даты автономии, есть информация о государственной символике, не только АРК, но и Украины в целом», – подчеркнула нардеп.

Она выразила надежду на то, что инициативу Крыма поддержат народные депутаты других регионов Украины.

Напомним, Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК выпустило «Дневник крымского школьника».