До конца года в Крыму примут региональный закон об игорной зоне

До конца года в Крыму примут региональный закон об игорной зоне

До конца текущего года в Республике Крым примут региональный закон об игорной зоне. Об этом сегодня в Ялте в ходе Игорного конгресса заявил председатель Постоянной комиссии Государственного Совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

По его словам, кроме существующего федерального закона до конца текущего года будет разработан и принят региональный закон об игорной зоне, соответствующий специфике территории. «Сейчас мы планируем создать рабочую группу и уполномоченный орган, который будет контролировать и решать текущие задачи по развитию и стимулированию игорной зоны в Крыму», – отметил он.
 
Виталий Нахлупин подчеркнул, что место локации зоны определят в течение полугода. По его мнению, территория Болшой Ялты наиболее подходит с точки зрения накопленного опыта игорных заведений, концентрации населения и туристических маршрутов.
 
Также он добавил, что идеи, которые будут высказывать эксперты и потенциальные инвесторы на подобных конгрессах, будут учтены при содании регионального закона об игорной зоне на полуострове.
 
Напомним, 23 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», который определяет создание игорной зоны в Крыму.