Дом гендиректора ТРК «Неаполь» обнесли воры

На выходных у Александра Домбровского – экс-начальника пресс-службы крымской милиции! – украли два компьютера и все носители информации вплоть до обычных дисков.

В момент кражи Александра Александровича с женой дома не было, а сын с невесткой ночевали на втором этаже, поэтому не услышали, что кто-то к ним залез.

– Воров, скорее всего, спугнула соседка, – рассказывает Александр Александрович, – она часто ночью свет включает, а ее окна как раз нам на веранду выходят. Что интересно, воры очень уж педантичные: шнуры аккуратно сворачивали, все по коробочкам раскладывали. Унесли немного. Мой сын написал заявление в милицию, в котором указал, что украли у нас приставку X-Box и двухсотграммовую бутылку водки «Абсолют». Удивило меня то, что водка стояла в шкафу, за матовым стеклом, – продолжает Александр Домбровский. – Я ее сам бы не рассмотрел, а воры нашли. Не думаю, что именно ко мне хотели залезть: они зашли через черный вход. Мы потом посмотрели – у соседей тоже на дверях есть следы попыток вскрытия. И в больнице, которая рядом, уже два раза вскрывали пластиковые окна.

Домбровский, бывший начальник пресс-службы крымского главка МВД, уволился из органов пару лет назад. Он – полковник милиции, его жена тоже. Сын работает в прокуратуре, а невестка – в милиции.

– Я смотрел новости в Интернете, – смеется Александр Александрович. – Везде написали, что украли литровую бутылку водки. Хорошо хоть не написали, что бутыль самогона...

Главное управление МВД АРК уже вовсю ищет воров.