Жителям долины в Крыму пообещали долгожданный газ

Газ в дома 1,5 тысяч жителей Добровской долины будет подан к зиме, сообщил вице-премьер-министр Крыма Рустам Темиргалиев, выступая на митинге в селе Заречное Симферопольского района.

Утром 2 октября жители сел Доброе и Заречное собрались перед зданием сельского клуба и намеревались перекрыть трассу Симферополь-Ялта, возмущаясь отсутствием газоснабжения в своих домах. Темиргалиев заверил селян, что, благодаря вмешательству в вопрос главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева, именно сегодня началась подача газа в магистральный газопровод. С завтрашнего дня для удобства жителей Добровской долины в сельсовете можно будет оформить лицевой счет и акт инвентаризации. 

"Газопровод в Симферопольском районе состоит из двух очередей. Первую очередь профинансировал Совет министров, работы были выполнены. Вторую очередь финансировал НАК "Нефтегаз". Из 18-ти миллионов, которые планово должны были поступить на счета "Крымгаза" и "Крымгазстроя" поступили только семь. Из-за проблем недофинансирования подрядчиками была проблема с вводом этого газопровода в эксплуатацию. Благодаря усилиям Анатолия Могилева вопрос решен, достигнута принципиальная договоренность о том, что финансирование будет в ближайшее время. Проблема снята, газ подан в Долину. По мере оформления лицевых счетов, каждый получит газ в свой дом", - сказал Темиргалиев.

Фото podrobnosti.ua