Джемилеву на 70 лет жена подарила костюм

Вчера бывший лидер меджлиса отмечал день рождения в ресторане с крымскотатарской кухней. А вот его любимых янтыков не было: сказали, на всех не наготовишь

На все вопросы о том, какой бы он хотел подарок, юбиляр отвечал: чтобы в семье все было хорошо. Сейчас в его семье не все так славно, как желают ему лучшие друзья, но в этот день о плохом не хотелось бы. Мустафа- ага родился в селе Ай-Серез близ Судака, был в депортации, работал в Ташкенте токарем. Сидел в тюрьме, в 1989 г. переехал с семьей в Крым, в 1991-м возглавил меджлис. Сегодня Мустафа-ага остается популярным политическим деятелем, что подтверждают две сотни гостей со всего мира, прибывших на праздничный банкет.

Сафинар Мустафаевна, супруга именинника, рассказала журналистам, что мужу семья подарила костюм от дизайнера Михаила Воронина. Гости, например, его бышие заместители Рефат Чубаров и Ремзи Ильясов, что подарили, не говорят. Может быть, ноутбук или айпад: по признанию самого именинника, единственное хобби,на которое у него хватает времени, - рыться в Интернете.

Отмечали день рождения в том же ресторане, что и в прошлом году - на ул. Генерала Родионова, 2. Администратор заведения Гульнара рассказала «Газете», что банкет в их ресторане стоит примерно 160 гривен с человека, это если алкоголь принести с собой. Были ли алкоголь, живая музыка, восточные танцы на вечеринке у Мустафы-ага - не говорит. Для угощения приготовили мясные блюда: шашлык, люля-кебаб. Любимых янтыков (чебуреки, поджаренные на сухой сковороде) не будет.

- На триста человек не налепишь! - признается Гульнара.

Оказывается, гостей было даже больше, чем рассказывали родственники именинника.