Детям Аллы и Максима старшая сестра годится в бабушки

64-летняя певица и 37-летний юморист «родили» двойняшек. Что предвещает малышам этот бунт Пугачевой против природы? Ведь когда им будет 18, маме стукнет 82, а сестре Кристине – шестьдесят

Молодым родителям 101 год на двоих. Говорят, что о детях мечтали давно – пара вместе уже 12 лет, из них в браке два года. Пугачеву, после того как бывший муж обзавелся двойней от суррогатной матери, часто спрашивали: а вы с Максом не планируете поступить так же, как Филипп? Звезды отмалчивались, и общество их, по всей видимости, понимало – ну какие дети в возрасте Аллы Борисовны, когда дочери за сорок и старшему внуку 22. Хотя Галкину, конечно, сочувствовали: молодой еще, хочет, наверное, стать отцом...

– Если бы была возможность, я бы родила еще ребенка, – уверяла Пугачева в недавнем интервью. – Но это невозможно. А мечтать о невозможном я не хочу – это глупо в моем возрасте. Вот Максим молодой! Может, и дети будут... Успеет! Это я уже не успею, а он успеет...

Он и успел: «Мы стали родителями! У нас двойняшки!», – написал юморист у себя в «Твиттере». И он, похоже, не шутит. Пресса тиражирует неизвестно откуда взявшуюся информацию о том, что биологические родители двойни – Алла и Максим, то есть они отдали свои сперматозоиды и яйцеклетку, которые внедрили в суррогатную мать. Информация о ней, месте, где проходили роды, и о том, сколько это стоило, засекречена. Директор певицы Елена Чупракова заявила, что дети родились 18 сентября. Мальчика назвали Гарри, девочку Елизавета. Неизвестно, какая у детей будет фамилия, ведь супруги остались каждый на своей. Может быть, и детей «поделят»: Елизавета Галкина и Гарри Пугачев. Или наоборот. 

Звезды шоубиза, узнав о пополнении в звездном семействе, наперебой бросились в соцсети – поздравлять. 

– Я очень рада! Поздравляю маму и Максима с этим счастливым событием! И мне очень приятно, что семья последовала моему примеру, – заявила журналистам Кристина Орбакайте, которая старше своих братика и сестрички на 42 года и недавно сама родила дочь. Не остался в стороне и Киркоров.

– Только разошлась наша компания! Не встречал более счастливой женщины сейчас, чем Алла! Теперь моим Алле-Виктории и Мартину (дети Филиппа от суррогатной матери. – Авт.) будет не скучно! – написал он у себя в «Твиттере».

Есть, конечно, чему поучиться у Аллы Борисовны – не каждая женщина способна установить столь теплые взаимоотношения с бывшим мужем. Да и пополнение в семействе – это хорошо. В случае с 64-летней мамой это, с точки зрения природы, даже чудесно! Хоть и рожала она не сама. И все же, уляжется девятый вал популярности в связи с вышеупомянутым событием, пройдет еще хотя бы десять лет – что будет в это время с детьми? Маме пойдет восьмой десяток, папе будет под пятьдесят. А он и сейчас уже не особенно популярен, перестали пользоваться прежней популярностью пародии на Зюганова и Жириновского. На что будут жить малолетние дети престарелых родителей – это еще десятый вопрос, на хлеб с колбасой и «Диснейленд» для сына и дочки Алла с Максимом деньги, пожалуй, найдут, но как та же Алла по этому «Диснейленду» будет передвигаться? Всегда ли родители смогут понять своих детей, при такой разнице в возрасте? А если с Аллой что-то случится и Максим останется один, не бросит ли он свою двойню? Да и в конце концов, представив новость о пополнении в своем семействе с такой помпой, родители навсегда обрекли Лизу и Гарри на жизнь в объективе телекамер. Во всем бывшем СНГ они никогда не будут нормальными людьми, а в первую очередь будут рожденными из пробирки поздними «капризами» пародиста и Примадонны. 

Хотя, может быть, эти дети не обречены на одиночество: после Филиппа и Аллы с Максимом новую «моду» могут поддержать еще, например, Моисеев с Бабкиной. Самое страшное, если все это окажется просто «модой», и через пару лет детей, которых уже не под силу угомонить престарелым родителям, сдадут на руки нянек.

Почти никто за них не рад

Новость не оставила равнодушными пользователей соцсетей. Умиляет, что многие говорят добрые слова в адрес «молодых», тем не менее большинство комментариев пропитаны нашатырем скепсиса. 

«Это уже даже не смешно. Ради рейтинга уродовать судьбы двух будущих страдальцев. Они же будут стыдиться своего появления на свет. Их так и буду называть – «дети рекламы»

«И эта страна еще будет рассказывать, что они высокоморальные, а Запад – загнивающий?!»

«Следующими будут Верка Сердючка и Андрей Данилко, два в одном и родит двоих»

«Лиза и Гарри еще не так страшно, как имена у детей Джигурды: Артемий-Добровлад, Илья-Максимилиан и Мика-Анжел-Кристо»

«Продажный недалекий мальчик, хотя и, безусловно, талантливый, осчастливил увядающую особу со связями. Теперь изо всех сил пытаются повешать народу на нос свое неземное счастье»

 Мамой может быть и... Галкин

Теоретически. Об этом «Газете» сообщил главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения АРК Святослав Регушевский.

– Можно взять яйцеклетку, подселить ее мужчине в брюшную полость и при соответствующей гормональной поддержке он сможет выносить плод. Другое дело, что родить не сможет, нет у мужчины родовых путей, – поясняет Святослав Евгеньевич. – А категорично заявлять, что Пугачева из-за возраста не может быть биологической матерью, я бы не стал. Она могла заморозить свою яйцеклетку несколькими годами ранее. Или пройти соответствующее лечение, чтобы из ее яйцеклетки смогли хоть что-то «выжать». Если же яйцеклетку взяли у ее дочери Кристины, то и биологической матерью будет она.

В России и у нас суррогатное материнство – законная процедура. Закон регулирует возраст женщины, которая может стать сурматерью: в РФ не старше 35 лет, а у нас – 51 года (поправку внесли после Валентины Пидвербной, сделавшей себе оплодотворение в 65 лет). Возраст мужчины и женщины, пользующихся услугами суррогатной матери, законом не регулируется. Стоимость услуг суррогатной мамы в России – от 15 до 40 тысяч, без учета на медицинское обслуживание и ежемесячное содержание на время беременности, у нас от 7 до 30 тысяч долларов.

 

на фото: Скриншот из твиттера Максима Галкина, в котором юморист сообщил всему Интернету, что стал отцом.