Дорога в Профессорском уголке в Алуште перекрыта из-за гоночных соревнований

Мотоспорт, Дорога в Профессорском уголке в Алуште перекрыта из-за гоночных соревнований

Дорога в Профессорском уголке Алушты временно перекрыта из-за проведения тренировочных гонок чемпионата по эндуро «Каменный шторм – 2013». Об этом журналистам сообщила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева.

По ее словам, дорога на западную набережную перекрыта с 1 октября. «Тех, кто обычно движется на автомобиле по набережной Профессорского уголка, хочу предупредить, что уже с 1 октября перекрыто движение от отеля «Морской» до ресторана «Алустон», а на время открытия мероприятий и показательных выступлений гонщиков – ограждение продлено до отеля «Рай». Будьте внимательны», – напомнила Галина Огнева.

Первый день гонок 4 октября будет проведен в Алуште. Открытие мероприятия пройдет на центральной набережной. «В этот день будут продемонстрированы технические возможности мотоциклов, гидроциклов, квадрациклов, которые примут участие в соревнованиях. Показательные выступления будут проходить в течение всего дня», – отметила Галина Огнева.

По этой причине в Профессорском уголке перекрыто движение в районе въезда. Там накануне гонок создаются искусственные препятствия для проведения тренировочных соревнований, и ведется проверка состояния дороги и подготовка трассы.

Напомним, в Алуште c 3 по 6 октября пройдет открытый Кубок Украины по экстремальному эндуро «Каменный шторм».