Дорогу на Лучистое ремонтируют солдаты из центральной Украины

Ремонт дороги в село Лучистое проводят солдаты воинской части из Львовской области. Об этом журналистам сообщил заместитель командира части ТО-410 майор Юрий Баландин.

«Наша воинская часть ТО-410 находится в Червонограде, Львовской области. В Крыму мы работаем уже второй раз, в прошлом году выполняли дорожные работы на Ялтинской трассе. Структура нашей части создана на основе железнодорожных войск, и теперь мы находимся в ведении нового министерства – Министерства инфраструктуры Украины. В составе части есть призывники – мужчины 18-20 лет, которые в течение службы могут получить новые специальности. Есть и другие работники – мы их принимаем по контракту», – рассказал он.

В составе военных строителей, работающих в Лучистом, в основном, выходцы из Западной и Центральной Украины. Живут солдаты в палаточном городке поблизости от места основных работ.

Кроме местных властей, финансовую и хозяйственную поддержку в обеспечении выполнения заказа на дорожное строительство осуществляет Госспецтрансслужба Министерства инфраструктуры Украины.