Погибший на горе в Судаке мог сорваться не сам

На горе Алчак найден труп неизвестного мужчины. «редакция» выяснила, что милиция пока не может дать однозначного ответа, кто этот человек и сам ли он сорвался.

Мужчину нашли под горой Алчак 4 июня. ГосЧС и МВД не готовы давать какую-либо информацию о погибшем, поскольку идет следствие.

«Газете» удалось узнать: милиционеры подозревают, что мужчина сорвался с 12-метрового склона не сам. По данным, которые дают интернет-СМИ, погибший пролежал на склоне около суток. Но местный житель, с которым мы пообщались, в этом не уверен: та часть горы, где нашли труп, редко пустует.

– Сильно сомневаюсь, чтобы он там целый день пролежал и его никто не видел, – рассказал «Газете» Александр Смолянин, житель Судака, – та часть Алчака, где его нашли – излюбленное место наших рыбаков, клев там хороший. Поэтому практически постоянно кто-то есть. Я и сам там часто рыбачу, когда свободное время есть.

Рыбаки мужчину и нашли. Они сразу вызвали милицию и пожарных. На то место, куда сорвался погибший, добраться без снаряжения очень сложно, поэтому доставал тело специализированный отряд альпинистов. У самого же сорвавшегося никакого снаряжения не нашли. Личность его устанавливается, поскольку никаких документов при нем не было.

– Вообще это место очень опасное, – рассказывает Александр. – Там постоянно кто-то срывается: очень много людей погибло. После дождя на этой горе безумно скользко, и упасть на скалы – дело нехитрое. Я сам как-то раз чуть не улетел вниз. После этого месяц там не появлялся.