Достоинства паркета в качестве напольного покрытия

Пол – основная часть помещения.  Любой, даже самый современный ремонт не будет завершенным, если пол будет не лучшего качества. Поэтому прежде чем затевать ремонт, определитесь с материалом, который вы положите на пол. И лучше если это будет что-то натуральное, например паркет от компании "Наш паркет" https://dok-parket.ru/czenyi-na-shlifovku.html.

Штучный паркет

Штучный паркет - нестареющая классика позволит вам создать неповторимую атмосферу торжественной элегантности. Тепло натурального дерева будет уместно и в жилом интерьере и в историческом зале. Для изготовления используется высококачественная древесина ценных пород. Срок службы такого пола достигает 100 лет!

Для изготовления паркета подходят различные породы дерева – дуб,  бук, орех и ясень, экзотические – мербау, венте, бамбук, олива, палисандр. Экзотический массив отличается от среднерусского яркостью оттенков повышенной твердостью и устойчивостью к гниению. Именно с использованием таких вариантов возможна художественная укладка штучного паркета.

Наборные паркеты всегда были украшением дворцовых интерьеров. Ни один старинный зал не обходился без напольных картин такие полы были гордостью хозяев. Особо стоит отметать экологическую безопасность паркета его способность поддерживать баланс влажности, не накапливать статическое электричество и создавать здоровый климат в помещении.

Достоинства паркета – натуральная древесина, прочная и долговечная.

Что же касается ремонта, его легко провести при помощи циклевочных машин. Циклевка– это процесс снятия верхнего слоя покрытия, запачканного и поцарапанного в процессе эксплуатации. Машины для шлифовки всасывают пыль и за несколько часов позволяют вернуть первозданную красоту паркета.

Паркетная доска

Инновационное покрытие из натуральной древесины, которое представляет собой многослойную конструкцию. Паркет состоит из верхнего слоя выполненного из планок ценных пород, срединного слоя – из сосны или ели, нижний слой делается обычно из лиственницы. Именно благодаря мягкой средней вставке из хвойного дерева и обеспечивается внутренняя стабильность конструкции, компенсируются деформирующие перепады температуры и влажности. Верхний слой предает декоративность и, как правило, для его производства используется такая же древесина что и для изготовления штучного паркета - прочный дуб, шоколадный бук, клен красное, дерево, белый ясень

В отличие от паркета, простая укладка паркетной доски с использованием замковой безклеевой технологии обходится намного дешевле.

Для защиты пола от влаги и грязи доски покрывают слоем лака, масла или воска, обеспечивая длительный срок службы без потери внешней эстетики и качества.