«ДТЭК Крымэнерго» отремонтирует художественную школу в Алуште

Крымэнерго, «ДТЭК Крымэнерго» отремонтирует художественную школу в Алуште

В Алуште будет проведен ремонт детской художественной школы при финансовом содействии «ДТЭК Крымэнерго». Об этом в ходе аппаратного совещания в исполкоме 31 декабря сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

По его словам, этот проект – часть перспективных мероприятий, которые выполняет «ДТЭК Крымэнерго» в рамках меморандума о сотрудничестве с Советом министров АРК. «Там сейчас проблемы с отоплением, да и с состоянием самого здания. Первую часть сметы проекта ремонта с устройством мини-котельной мы уже предоставили. Осталось подготовить вторую часть – в ней предусмотрено, что дети в процессе учебы будут пропагандировать энергосбережение, в том числе и в форме изобразительного творчества», – отметил Станислав Колот.

Напомним, компания «ДТЭК» намерена в 2014-2015 годах инвестировать 10 млн. грн. в проекты социально-экономического развития полуострова.

СПРАВКА. «ДТЭК» –энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек. Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия.