День партизанской славы отметили в Крыму

Торжественные мероприятия, посвященные Дню партизанской славы состоялись сегодня, 20 сентября, в Крыму, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ АРК.
 

Прозвучали Государственный Гимн Украины и Гимн Автономной Республики Крым, воины почетного караула прошли торжественным маршем. После возложения память погибших солдат почтили тремя символическими залпами. 

«Сегодня мы склоняем голову перед героизмом и мужеством партизан и подпольщиков, которые внесли огромную лепту в освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков», — сказал Азиз Абдуллаев. Вице-премьер Крыма подчеркнул, что долг власти и общества — чтить подвиг ветеранов и заботиться о героях войны: «Забота и социальная поддержка ветеранов — приоритет крымского правительства».

В рамках празднования Дня партизанской славы в городах и районах автономии прошли церемонии возложения цветов к воинским мемориалам. Благоустроены памятники и памятные места, связанные с подпольно-партизанским движением в период Великой Отечественной войны. В музеях Крыма открыты тематические выставки документов и фотографий.