Два бойца крымского «Беркута» в Киеве получили огнестрельные ранения

Два бойца крымского «Беркута» в Киеве получили огнестрельные ранения

Сегодня в Киеве в ходе столкновений протестующих и правоохранителей пострадали два бойца крымского подразделения «Беркута». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил журналист «Нового канала» Олег Крючков, который общался с одним из командиров подразделения.

У одного милиционера проникающее огнестрельное ранение в пах, у другого – в руку. Они получили травмы в столкновениях возле станции метро «Арсенальная». Им оказывается медицинская помощь на месте.

Журналист напомнил, что подразделение крымского «Беркута» находится в Киеве с самого начала беспорядков – 2,5 месяца.

По информации МВД Украины, в Киеве пять военнослужащих внутренних войск получили огнестрельные ранения. Всего на данный момент пострадало 37 правоохранителей.

СПРАВКА. Сегодня, на 89-й день противостояния в центре Киеве после временного затишья ситуация снова обострилась. Около 20 тыс. митингующих начали движение в сторону Верховной Рады Украины, подступы к которой охраняет милиция. Первые столкновения произошли на углу улиц Институтская и Шелковичная. Стычки продолжаются, есть информация о нескольких погибших с обеих сторон.