Сколько часов в сутках вам не хватает?

В эти выходные вся страна перейдет на зимнее время, переведя стрелки часов на один час назад. «редакция» поинтересовалась у крымчан: сколько часов в сутках вам не хватает?

«Были бы лишние 12 часов – занялась бы обучением»
Светлана Анпалова, 32 года, общественница:

– Вы знаете, обычно мне не хватает часов 12 – половины суток. Время на сон как-то все резко сокращает. Как любая женщина, люблю делать что-то своими руками, но часто не успеваю. Иногда я планирую свой день, иногда нет, но мне, честно, удобней, когда все спланировано. Были бы лишние 12 часов, однозначно бы занялась обучением: например, мне надо узнать досконально, как сделать сайт, хотела бы посетить какие-нибудь языковые курсы...

«У меня такое ощущение, что время стало быстрее бежать»
Наталья Сердюк, 40 лет, библиотекарь:

– Лично мне не хватает где-то шести часов. Не успеваю выспаться, погулять с ребенком, достаточно внимания уделить мужу... А почему не хватает? Знаете, у меня такое ощущение, что время стало быстрее бежать. Такой у нас ритм жизни стал. Мне кажется, что из-за мобильной связи, компьютеров, прочих гаджетов, когда мы всегда друг у друга под рукой – на одну единицу времени очень много дел приходится, такого раньше не было. Поэтому стараюсь распланировать свой день. Не всегда все удается осуществить, но я стараюсь.

«Не успеваю сделать лишь то, что не очень хочется»
Дмитрий Пегушин, 20 лет, мерчендайзер:

– Мне 24 часов вполне хватает, все устраивает. Хотя дел приходится сделать за день много. Причина в моем характере, наверное. Планы редко строю... Что не успеваю сделать? Того, что не очень хочется, но такое редко бывает, потому что я делаю то, что хочу, я свободный человек – не напрягаю себя ненужными делами, поэтому часто все успеваю. Если нет желания, то могу себе позволить это не делать. Или хотя бы делать не сразу.

«Для полного счастья не хватает часа три-четыре»
Максим Головань, 30 лет, журналист:

– Для полного счастья? Часа, наверное, три-четыре. Я полуночник, ложусь в 12 или в час ночи, самая тяжелая часть дня – это утро, когда прихожу в себя часа два... На что бы я потратил эти три часа? Выбирать особо не приходится: либо утром с удовольствием поспал, либо поработал бы – часто ночью приходится работать, когда открывается второе дыхание. А эти переводы часов... Не приветствую я эту процедуру – час сдвигается, биоритмы сбиваются – стресс для организма, нужны неделя-две в себя приходить.

«Мне всегда времени хватало, потому что не спешу никуда»
, 86 лет, пенсионер из Феодосии:

– Я же на пенсии, поэтому всего хватает. В пять-полпятого утра встаю, бегу к морю, купаюсь и так до глубокой осени, мне уже столько лет, но час в день уделяю спорту. Потом голубями занимаюсь – у меня «бакинцы», виноградником занимаюсь. Нет, я не могу сидеть или лежать без дела: если человек залег на диван, то пиши сразу заявление на «дачу Шухмана» (симферопольское выражение: имеется в виду старое городское кладбище за стадионом «Локомотив»). Человек должен двигаться, но не спешить. Даже когда работал на токарем на механическом заводе, все равно времени хватало. Мне его всегда хватало, потому что не спешу никуда, такой характер. Но даже если можно что-то завтра сделать, все равно постараюсь сделать сегодня.

Источник фото 900igr.net