«Святое дело посетить такую семью»

 

 Вчера, 27 декабря, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев приехал в детский дом семейного типа Васеченковых в Симферополе, чтобы поздравить всю большую семью с наступающим Новым годом.

Глава Совмина лично выбирал подарки: игрушки, украшения и гирлянду для новогодней елки Васеченковых. Сейчас в семье воспитываются пятеро детей: двенадцатилетний Саша Таранович, Вера Галай – одиннадцать лет, десятилетние Денис Калиниченко и Эрнест Портнов и Таня Таранович, которой всего шесть. Всем детям Анатолий Владимирович привез подарки: школьные ранцы, сладости, конструкторы, а вот хозяйке дома Антонине Васеченковой достался кухонный комбайн.

Дети, как положено, в долгу не остались: спели для гостя, декламировали стихи, а затем вместе с премьером наряжали елку и пили чай с домашним пирогом. Главе правительства тоже достался подарок к Новому году: картина, которую он пообещал повесить в своем рабочем кабинете.

– Надо поклониться этим людям, за то, что они взяли детей и воспитывают их. Это трогательно. В преддверии Нового года – святое дело посетить такую семью, – сказал Анатолий Могилев.

 Игорь Иванов.

.