Эффективное спортивное питание от интернет-магазина Fitness Factor

Спортивное питание и пищевые добавки для спортсменов содержат вещества, которые мобилизуют организм на более быстрое сжигание жира и наращивание мышечной ткани. Чаще всего они бывают в виде порошков, батончиков или жидкостей. Чтобы эффект от упражнений был более заметным и продолжительным, рекомендуется дополнять диету спортивным питанием. В этой статье мы представляем наиболее важные виды добавок для спортсменов, которые можно купить в интернет-магазине Fitness Factor https://fitnessfactor.ua/.

Протеиновые добавки

Белковые добавки очень популярны среди спортсменов, особенно среди тех, кто занимается силовыми дисциплинами. Принимаемые перед запланированной тренировкой, они укрепляют мышечную систему, положительно влияя на достигнутые результаты. В конце концов, белок - это основной строительный компонент мышечной массы. Белковые добавки для спортсменов доступны в виде порошка на основе сои, молока, яиц и даже говядины или пшеницы. Порошок разбавляют жидкостью и его можно перемешивать в шейкере, обеспечивая организм необходимыми белками. Эти добавки легко усваиваются и позволяют быстро и удобно доставить в наш организм необходимое количество белка.

Креатин

Креатин - это аминокислота, которая естественным образом встречается в организме человека. Принимаемый в виде пищевой добавки, он увеличивает выносливость и энергию, стимулирует тело работать эффективнее, благодаря чему наши мышцы растут. Добавки, содержащие креатин, рекомендуются для наращивания мышечной массы, а также для повышения силы и выносливости. Положительный эффект этого типа добавок обычно отмечается в таких дисциплинах, как силовые виды спорта или короткие динамические усилия, такие как спринт. Однако во время приема креатина вам следует пить больше воды, потому что прием креатина вызывает более быстрое обезвоживание. Креатин увеличивает физическую работоспособность мышц во время повторяющихся краткосрочных упражнений и интенсивных нагрузок.

L-карнитин

L-карнитин - это встречающаяся в природе аминокислота, которая содержится в тканях животных (мясных и молочных продуктах). L-карнитин участвует в энергетическом обмене и защите митохондрий. Он образуется в организме самопроизвольно, но его также можно употреблять с пищей. L-карнитин может ускорить восстановление после тренировки и предотвратить «забитость» мышц, возникающую примерно через 10 часов после тренировки. Также L-карнитин способствует похудению, ускоряет сжигание жира, снижает аппетит и уменьшает желание есть сладкую пищу.