Опрос: симферопольцы негативно относятся к событиям в Киеве

Опрос на улицах Симферополя показал, что горожане негативно относятся к событиям, которые происходят в Киеве, сообщает КИА 

Большинство сходятся во мнении и не поддерживают снос памятника Ленину в столице, а также общие протестные настроения на площади Независимости.

«Сейчас мне это все не нравится. Боимся войны. Хотим, чтобы все мирно решилось. К сносу памятника Ленина я отношусь плохо, ведь это наша история, которую мы прошли. Считаю, что сейчас наш Президент все правильно делает», – отметила пенсионерка Валентина.

Студент одного из Симферопольских вузов Дмитрий утверждает, что не может судить людей, которые стоят в Киеве, ведь не читал договор об ассоциации. «Мне кажется, что сейчас мы не готовы вступить в Европу. Не хочется худшей жизни. К сносу памятника не знаю, как относиться. Больше похоже на вандализм. Сейчас Ленин никак не влияет на историю», – отметил он.

«К майдану отношусь отрицательно. К сносу памятника – тоже», – говорит студентка Наталья. – Сносили люди, у которых искажены ценности. Протестующие просто не знают, что будет с Украиной, если мы вступим в ЕС».

Программист Лариса поддерживает Евромайдан, но к сносу памятника относится негативно. «Памятник, конечно, нужно было демонтировать демократическим путем. Снять его и в музей. К общему настроению в стране я отношусь хорошо».

Напомним, ранее проведенный опрос показал, что симферопольцы считают, что политика правительства по вопросу евроинтеграции должна идти на благо народа.